更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
运气
(查看源代码)
2024年5月14日 (二) 12:43的版本
添加253字节
、
2024年5月14日 (星期二)
→每日运气
第29行:
第29行:
!增益<ref name="tvluck" />
!增益<ref name="tvluck" />
|-
|-
−
|精灵们今天非常开心!他们会尽可能给所有人带来好运的。
+
|
rowspan=2 |
精灵们今天非常开心!他们会尽可能给所有人带来好运的。
+
|[[File:LuckStarMax.gif]]
+
|{{name|Luck|+0.1 或 +0.125特殊的魅力}}
+
|-
|[[File:LuckStar.gif]]
|[[File:LuckStar.gif]]
−
|{{name|Luck|> +0.07}}
+
|{{name|Luck|> +0.07
且 < 0.1 (或0.125特殊的魅力)
}}
|-
|-
|精灵们今天的心情很不错。你今天要走运了。
|精灵们今天的心情很不错。你今天要走运了。
第39行:
第42行:
|精灵们今天没有任何感情倾向。因此今天的运势全掌握在你手中。
|精灵们今天没有任何感情倾向。因此今天的运势全掌握在你手中。
|[[File:LuckSwirlingLights.gif]]
|[[File:LuckSwirlingLights.gif]]
−
|{{name|Luck|≥ -0.02 且 ≤ +0.02
,并且
≠0}}
+
|{{name|Luck|≥ -0.02 且 ≤ +0.02
,但
≠0}}
|-
|-
|这可罕见了。精灵们今天很冷漠。
|这可罕见了。精灵们今天很冷漠。
第45行:
第48行:
|{{name|Luck|0}}
|{{name|Luck|0}}
|-
|-
−
|今天精灵们十分气恼。你要走霉运了。
+
|今天精灵们十分气恼。你要走霉运了。
<br />
今天精灵们有些烦躁。你要走霉运了。
−
今天精灵们有些烦躁。你要走霉运了。
|[[File:LuckBat.gif]]
|[[File:LuckBat.gif]]
|{{name|Luck|≥ -0.07 且 < -0.02}}
|{{name|Luck|≥ -0.07 且 < -0.02}}
|-
|-
−
|精灵今天十分不满。它们会竭尽全力给你捣蛋的。
+
| rowspan=2 |
|精灵今天十分不满。它们会竭尽全力给你捣蛋的。
|[[File:LuckSkull.gif]]
|[[File:LuckSkull.gif]]
−
|{{name|Luck|< -0.07}}
+
|{{name|Luck|
> -0.1 (或 -0.075特殊的魅力) 且
< -0.07
}}
+
|-
+
|[[File:LuckSkullMin.gif]]
+
|{{name|Luck|-0.1 或 -0.075特殊的魅力
}}
|}
|}
SnSilent
398
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本