更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
金锭
(查看源代码)
2024年4月5日 (五) 10:40的版本
添加409字节
、
2024年4月5日 (星期五)
更新
第46行:
第46行:
|[[垃圾桶(工具)|金垃圾桶]]
|[[垃圾桶(工具)|金垃圾桶]]
|{{price|5000}}
|{{price|5000}}
+
|{{name|Gold Bar|5}}
+
|-
+
|[[File:Gold Pan.png]]
+
|[[淘盘|金淘盘]]
+
|{{price|10000}}
|{{name|Gold Bar|5}}
|{{name|Gold Bar|5}}
|}
|}
第148行:
第153行:
|{{name|Gold Bar|3}}{{name|Hardwood|30}}{{name|Solar Essence|20}}
|{{name|Gold Bar|3}}{{name|Hardwood|30}}{{name|Solar Essence|20}}
|{{NPC|Wizard|[[任务#Island Ingredients|特别任务]]}}
|{{NPC|Wizard|[[任务#Island Ingredients|特别任务]]}}
+
|-
+
|[[File:Mini-Forge.png|center]]
+
|[[迷你锻造台]]
+
|{{Description|Mini-Forge}}
+
|{{name|Dragon Tooth|5}}{{name|Iron Bar|10}}{{name|Gold Bar|10}}{{name|Iridium Bar|5}}
+
|class="no-wrap"|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[精通山洞#精通|战斗精通]]
|-
|-
|}
|}
第182行:
第193行:
{{History|1.4|煤炭窑的配方从1个金锭改为2个铜锭。现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。}}
{{History|1.4|煤炭窑的配方从1个金锭改为2个铜锭。现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。}}
{{History|1.5|现在可用于制作荆棘戒指、太阳能板、晶球破开器和迷你图腾尖塔。}}
{{History|1.5|现在可用于制作荆棘戒指、太阳能板、晶球破开器和迷你图腾尖塔。}}
+
{{History|1.6|现在可用于制作迷你锻造台。}}
{{NavboxResources}}
{{NavboxResources}}
小叶
260
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本