更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
增益效果
(查看源代码)
2022年8月20日 (六) 11:27的版本
添加395字节
、
2022年8月20日 (六) 11:27
无编辑摘要
第25行:
第25行:
== 可获得的增益效果 ==
== 可获得的增益效果 ==
−
+
{{
Spoiler
}}
−
{{
Stub|缺少[[怪兽香水]]等带来的增益效果。
}}
−
{|class="wikitable sortable"
{|class="wikitable sortable"
!图片
!图片
第97行:
第95行:
|id="Farming Buff"|[[File:Farming Skill Icon.png]]
|id="Farming Buff"|[[File:Farming Skill Icon.png]]
|耕种
|耕种
−
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|耕种熟练度]]
+
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|耕种熟练度]]
。<br />收获时也会影响农作物的质量。
|各种[[烹饪|食物]]
|各种[[烹饪|食物]]
|不一定
|不一定
第103行:
第101行:
|id="Foraging Buff"|[[File:Foraging Skill Icon.png]]
|id="Foraging Buff"|[[File:Foraging Skill Icon.png]]
|觅食
|觅食
−
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|觅食熟练度]]
+
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|觅食熟练度]]
。<br />摇晃浆果丛时也会影响掉落数量。
|各种[[烹饪|食物]]
|各种[[烹饪|食物]]
|不一定
|不一定
第147行:
第145行:
|黑暗笼罩了你的视野,让你难以视物
|黑暗笼罩了你的视野,让你难以视物
|被[[暗影狙击手]]命中
|被[[暗影狙击手]]命中
−
|
+
|
{{Duration|5s}}
|-
|-
|id="Frozen"|[[File:Frozen.png|center]]
|id="Frozen"|[[File:Frozen.png|center]]
第153行:
第151行:
|{{name|Speed|-8}}
|{{name|Speed|-8}}
|被[[骷髅法师]]击中
|被[[骷髅法师]]击中
−
|
+
|
{{Duration|2s}}
|-
|-
|id="Nauseated"|[[File:Nauseated.png|center]]
|id="Nauseated"|[[File:Nauseated.png|center]]
第165行:
第163行:
|暂时免疫负面效果
|暂时免疫负面效果
|食用[[墨汁意大利饺]]
|食用[[墨汁意大利饺]]
−
|{{Duration|
2m 59s
}}
+
|{{Duration|
3m}}
+
|-
+
|id="Monster Musk" | [[File:Monster Musk Buff.png]]
+
|怪兽香水
+
|''怪物无法抗拒你的香味。''<br />遇到两倍数量的敌人。
+
|消耗[[怪兽香水]]
+
|{{Duration|10m
}}
|-
|-
+
|id="Weakness" | [[File:Weakness.png]]
+
|虚弱
+
|{{name|Attack|-20}}
+
|被[[蓝鱿鱼]]的远程攻击击中。
+
|{{Duration|10s}}
|}
|}
MC开始下雪
108
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本