變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
莱纳斯
(檢視原始碼)
於 2024年4月26日 (五) 18:07 的修訂
增加 380 位元組
、
2024年4月26日 (星期五)
→最爱
:
添加内容
行 156:
行 156:
===最爱===
===最爱===
{{Quote|这份礼物真是太棒了!我这一天因为你变得格外特别。}}
{{Quote|这份礼物真是太棒了!我这一天因为你变得格外特别。}}
+
当收到[[小巷自助餐]]时:
+
{{Quote|我不太看书……不过这本正合我“口味”……谢谢你!}}
+
当收到[[星之果茶]]时:
+
{{Quote|{玩家名},你送我这个我真的很高兴,我会找一天坐在帐篷里安静品尝。谢谢你!}}
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
行 193:
行 197:
|[[File:Yam.png|center]]
|[[File:Yam.png|center]]
|[[山药]]
|[[山药]]
−
|
淀粉块茎植物,有很多食用方式。
+
|
{{Description|Yam}}
|[[农作物#山药|耕种]] - [[秋季]]
|[[农作物#山药|耕种]] - [[秋季]]
+
|-
+
|[[File:The Alleyway Buffet.png|center]]
+
|[[小巷自助餐]]
+
|{{Description|The Alleyway Buffet}}
+
|隐藏[[垃圾桶]]、[[书摊老板]]
|
|
|}
|}
ThePem
355
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版