變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
較新編輯 →
帽子
(檢視原始碼)
於 2024年4月2日 (二) 06:17 的修訂
增加 183 位元組
、
2024年4月2日 (星期二)
→可获得的帽子
第497行:
第497行:
|???
|???
|在你达到100%[[齐先生的核桃房#进度跟踪器|游戏进度]]后,与[[姜岛#岛屿北部|火山口]]的猴子互动。
|在你达到100%[[齐先生的核桃房#进度跟踪器|游戏进度]]后,与[[姜岛#岛屿北部|火山口]]的猴子互动。
−
|-
−
|[[File:Squid Hat.png|center]]
−
|[[鱿鱼帽]]
−
|{{Description|Squid Hat}}
−
|作为[[鱿鱼节]]的奖励获得。
|-
|-
|[[File:Abigail's_Bow.png|ccenter]]
|[[File:Abigail's_Bow.png|ccenter]]
第547行:
第542行:
|款式简洁的窄檐帽子。
|款式简洁的窄檐帽子。
|作为[[鳟鱼大赛]]的奖励获得。
|作为[[鳟鱼大赛]]的奖励获得。
+
|-
+
|[[File:Squid Hat.png|center]]
+
|[[鱿鱼帽]]
+
|是时候再头上顶一条鱿鱼了。
+
|作为[[鱿鱼节]]的奖励获得。
+
|-
+
|[[File:Sports Cap.png|center]]
+
|[[棒球帽]]
+
|帽子上有一支老牌球队的标志。
+
|[[镇长的庄园]]中[[镇长的庄园#奖品机|奖品机]]处获得。
|-
|-
|[[File:Jester Hat.png|center]]
|[[File:Jester Hat.png|center]]
小小桃纸哟
54
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
澳門繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版