更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
夏季
(查看源代码)
2024年4月18日 (四) 03:40的版本
添加436字节
、
2024年4月18日 (星期四)
→节日
第19行:
第19行:
!名称
!名称
|-
|-
−
|11||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
+
|11||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
|-
|-
−
|28||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
+
|20-21||<p>[[File:Hook Icon.png]] [[鳟鱼大赛]]</p>
+
|-
+
|28||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
|}
|}
+
===沙滩采集===
===沙滩采集===
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
第171行:
第174行:
|-
|-
|}
|}
+
==天气==
+
{{Spoiler}}
+
在夏季,[[天气]]可能是晴天、雨天或暴风雨。每年夏季1日总是晴天,13日和26日总是会发生暴风雨。
+
+
每年夏天会随机发生一次[[苔雨]],可能在以下日期发生:5日、6日、7日、14日、15日、16日、18日、23日。
+
+
==历史==
+
{{History|1.6|新增[[鳟鱼大赛]]和[[天气#苔雨|苔雨]]。}}
+
{{NavboxSeasons}}
{{NavboxSeasons}}
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,467
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
大陆简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本