變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
夏季
(檢視原始碼)
於 2024年4月18日 (四) 03:40 的修訂
增加 436 位元組
、
2024年4月18日 (星期四)
→节日
行 19:
行 19:
!名称
!名称
|-
|-
−
|11||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
+
|11||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[夏威夷宴会]]</p>
|-
|-
−
|28||<p>[[File:
Calendar_Flag_Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
+
|20-21||<p>[[File:Hook Icon.png]] [[鳟鱼大赛]]</p>
+
|-
+
|28||<p>[[File:
Calendar Flag Anim
.gif]] [[月光水母起舞]]</p>
|}
|}
+
===沙滩采集===
===沙滩采集===
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
行 171:
行 174:
|-
|-
|}
|}
+
==天气==
+
{{Spoiler}}
+
在夏季,[[天气]]可能是晴天、雨天或暴风雨。每年夏季1日总是晴天,13日和26日总是会发生暴风雨。
+
+
每年夏天会随机发生一次[[苔雨]],可能在以下日期发生:5日、6日、7日、14日、15日、16日、18日、23日。
+
+
==历史==
+
{{History|1.6|新增[[鳟鱼大赛]]和[[天气#苔雨|苔雨]]。}}
+
{{NavboxSeasons}}
{{NavboxSeasons}}
Margotbean
介面管理員
、patroller、
結構式討論監督員
、
管理員
、translators
106,473
次編輯
導覽選單
個人工具
建立帳號
登入
命名空間
頁面
討論
台灣正體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
近期變更
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上傳檔案
特殊頁面
可列印版