變更
跳至導覽
跳至搜尋
← 較舊編輯
春季
(檢視原始碼)
於 2024年3月29日 (五) 16:28 的修訂
增加 76 位元組
、
2024年3月29日 (星期五)
添加沙漠节
第5行:
第5行:
春回大地,万物复苏。[[草|草地]]和[[树|树木]]度过漫长的冬季后迎来新生,起风的时候粉红的花瓣在空中飞舞。
春回大地,万物复苏。[[草|草地]]和[[树|树木]]度过漫长的冬季后迎来新生,起风的时候粉红的花瓣在空中飞舞。
−
春季有独特的[[农作物]]、[[采集|可
觅食
物品]]和[[鱼]]。[[美洲大树莓]]会在春季15~18日成熟。每年的春季第一天,冰雪消融,[[农场]]上、[[鹈鹕镇]]中和[[煤矿森林]]中会生成新的[[农场#杂物|杂草、树枝和石块]]。
+
春季有独特的[[农作物]]、[[采集|可
采集
物品]]和[[鱼]]。[[美洲大树莓]]会在春季15~18日成熟。每年的春季第一天,冰雪消融,[[农场]]上、[[鹈鹕镇]]中和[[煤矿森林]]中会生成新的[[农场#杂物|杂草、树枝和石块]]。
__TOC__
__TOC__
第21行:
第21行:
|-
|-
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[复活节]]</p>
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[复活节]]</p>
+
|-
+
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=沙漠节]] [[沙漠节]]</p>
|-
|-
|24||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[花舞节]]</p>
|24||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[花舞节]]</p>
第106行:
第108行:
|}
|}
−
==
觅食
==
+
==
采集
==
−
{{#lsth:
觅食
|春季}}<!--此处引用
觅食
页面上的内容-->
+
{{#lsth:
采集
|春季}}<!--此处引用
采集
页面上的内容-->
==鱼==
==鱼==
Brokenpoems
81
次編輯
導覽菜單
個人工具
建立賬號
登入
命名空間
頁面
討論
澳門繁體
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
視圖
閱讀
檢視原始碼
檢視歷史
更多
搜尋
導覽
首頁
最近修改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
隨機頁面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上載檔案
特殊頁面
可打印版