打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
重型树液采集器
(查看源代码)
2024年4月6日 (六) 11:31的版本
添加229字节
、
2024年4月6日 (星期六)
→制品
第1行:
第1行:
−
{{Spoiler}}
{{Infobox
{{Infobox
|eng = Heavy Tapper
|eng = Heavy Tapper
第5行:
第4行:
|season = All
|season = All
|recipe = [[齐先生的核桃房]]:{{price|20|Gem}}
|recipe = [[齐先生的核桃房]]:{{price|20|Gem}}
−
|ingredients = {{name|Hardwood|30}}{{name|Radioactive Bar|1
|alt=放射性矿石
}}
+
|ingredients = {{name|Hardwood|30}}{{name|Radioactive Bar|1}}
|sellprice = 不能出售
|sellprice = 不能出售
}}
}}
−
'''重型树液采集器'''
是一种
可
[[打造]]
物品
,以普通[[树液采集器]]两倍的速度工作。可以在[[齐先生的核桃房]]花费20颗 {{name|Qi Gem|class=inline}}
购买打造配方。重型树液采集器可以放置在[[树]]上来生产[[枫糖浆]]、[[橡树树脂]]、[[松焦油]]
和
[[树液]]
。也可以
放
置
在[[蘑菇树]]上
来
生产
出
不同的蘑菇。
+
'''重型树液采集器'''是一种[[打造
#精炼设备|精炼设备
]],以普通[[树液采集器]]两倍的速度工作。可以在[[齐先生的核桃房]]花费20颗{{name|Qi Gem|class=inline}}购买打造配方。重型树液采集器可以放置在[[树]]上
用
来生产[[枫糖浆]]、[[橡树树脂]]、[[松焦油]]
,也可以放在[[桃花心木树]]上产生
[[树液]]
,或
放在[[蘑菇树]]上
以
生产不同的蘑菇。
可以使用[[斧头]]或[[十字镐]]敲击一次来移除重型树液采集器以供重复使用。
可以使用[[斧头]]或[[十字镐]]敲击一次来移除重型树液采集器以供重复使用。
−
如果
重型树液采集器在
被闪电击中
时在
树上,则采集器及其产出物品均会被破坏。
+
如果被
[[天气#天气种类|
闪电
]]或[[打造#炸弹|炸弹]]
击中
的
树上
有树液采集器
,则采集器及其产出物品均会被破坏。
−
放置在[[枫树]]
,
[[橡树]]
或
[[松树]]上的重型树液采集器在[[冬季]]
期间
继续工作。由于[[蘑菇树]]在[[冬季]]会变成树桩,因此放在它们上面的重型树液采集器在
那个
季
节里
不会继续工作。
+
放置在[[枫树]]
、
[[橡树]]
、
[[松
树]]和[[桃花心木
树]]上的重型树液采集器在[[冬季]]
可
继续工作。由于[[蘑菇树]]在[[冬季]]会变成树桩,因此放在它们上面的重型树液采集器在
冬
季不会继续工作。
==制品==
==制品==
第82行:
第81行:
|{{Price|250}}
|{{Price|250}}
|{{energy|125}}{{health|56}}
|{{energy|125}}{{health|56}}
+
|-
+
|[[File:Mystic Syrup.png]]
+
|[[神秘糖浆]]
+
|非常罕见的糖浆,据说具有魔法属性
+
|[[神秘树]]
+
|3-4天
+
|{{Price|1000}}
+
|{{energy|500}}{{health|225}}
|}
|}
第94行:
第101行:
|}
|}
−
==
版本
历史==
+
==历史==
{{History|1.5|加入游戏。}}
{{History|1.5|加入游戏。}}
MAXYang
6
个编辑