打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
谢恩
(查看源代码)
2023年4月4日 (二) 18:03的版本
删除70字节
、
2023年4月4日 (二) 18:03
→3心事件
第730行:
第730行:
{{Hearts|3}}
{{Hearts|3}}
−
在
与谢恩达到3心后,他会
给
你
写信,并
送
给你两个
食谱。
同时与你
的对话也变得
稍微不太粗鲁了
。
+
与谢恩
的好感度
达到3
颗
心后,他会
通过邮件向
你
发
送
一份
食谱。
−
{|class="mw-collapsible mw-collapsed"
+
+
他
的
日常
对话也
会
变得
更有礼貌
。
+
+
{| class="mw-collapsible mw-collapsed"
!style="text-align: left;" | '''详情 '''
!style="text-align: left;" | '''详情 '''
|-
|-
|
|
−
{|class="wikitable roundedborder"
+
{| class="wikitable roundedborder"
!图片
!图片
!食谱
!食谱
!描述
!描述
−
|-
−
|{{Recipe|Strange Bun|48|center}}
−
|[[奇怪的小面包]]
−
|rowspan="2"|我在一本杂志上看到了这个食谱,感觉很有意思。如果你做了记得给我尝尝哈。呵呵。.<br />- 谢恩
|-
|-
|{{Recipe|Pepper Poppers|48|center}}
|{{Recipe|Pepper Poppers|48|center}}
|[[爆炒青椒]]
|[[爆炒青椒]]
+
|我在杂志上看到了这个配方,看起来挺有意思的。如果你照着做了,不妨让我尝尝吧。<br />-谢恩
|}
|}
|}
|}
Sizau
2,679
个编辑