打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
谢恩
(查看源代码)
2024年4月27日 (六) 10:23的版本
添加369字节
、
2024年4月27日 (星期六)
→一般
:
添加内容
第548行:
第548行:
===一般===
===一般===
{{Quote|噢,你给我带了东西?谢谢!}}
{{Quote|噢,你给我带了东西?谢谢!}}
+
*当收到[[奇怪的小面包]]时:
+
{{Quote|哦,这是你做的?(捏)……呃……(啪)……我觉得我还是吃冷冻披萨吧。谢谢你。}}
{|class="wikitable roundedborder" style="width:65%; min-width:500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width:65%; min-width:500px;"
! style="width: 48px" | 图片
! style="width: 48px" | 图片
第556行:
第558行:
| [[File:Shane.png|48px|center]]
| [[File:Shane.png|48px|center]]
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#一般的礼物|普遍觉得一般的礼物]]'''</li><li>'''所有牛奶 '''</li></ul>
| colspan="3"| <ul><li>'''所有[[友谊#一般的礼物|普遍觉得一般的礼物]]'''</li><li>'''所有牛奶 '''</li></ul>
+
|-
+
|[[File:Strange Bun.png|center]]
+
|[[奇怪的小面包]]
+
|{{Description|Strange Bun}}
+
|[[烹饪]]
+
|{{name|Hot Pepper|alt=大麦粉|1}}{{name|Cheese|alt=玉黍螺|1}}
+
{{name|Cheese|alt=虚空蛋黄酱|1}}
|}
|}
ThePem
140
个编辑