打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
莱纳斯
(查看源代码)
2024年4月26日 (五) 18:07的版本
添加380字节
、
2024年4月26日 (星期五)
→最爱
:
添加内容
第156行:
第156行:
===最爱===
===最爱===
{{Quote|这份礼物真是太棒了!我这一天因为你变得格外特别。}}
{{Quote|这份礼物真是太棒了!我这一天因为你变得格外特别。}}
+
当收到[[小巷自助餐]]时:
+
{{Quote|我不太看书……不过这本正合我“口味”……谢谢你!}}
+
当收到[[星之果茶]]时:
+
{{Quote|{玩家名},你送我这个我真的很高兴,我会找一天坐在帐篷里安静品尝。谢谢你!}}
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
第193行:
第197行:
|[[File:Yam.png|center]]
|[[File:Yam.png|center]]
|[[山药]]
|[[山药]]
−
|
淀粉块茎植物,有很多食用方式。
+
|
{{Description|Yam}}
|[[农作物#山药|耕种]] - [[秋季]]
|[[农作物#山药|耕种]] - [[秋季]]
+
|-
+
|[[File:The Alleyway Buffet.png|center]]
+
|[[小巷自助餐]]
+
|{{Description|The Alleyway Buffet}}
+
|隐藏[[垃圾桶]]、[[书摊老板]]
|
|
|}
|}
ThePem
126
个编辑