打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
肯特
(查看源代码)
2021年6月22日 (二) 05:12的版本
添加211字节
、
2021年6月22日 (二) 05:12
无编辑摘要
第5行:
第5行:
|address=[[1柳巷]]
|address=[[1柳巷]]
|family={{NPC|Jodi|妻子|alt=乔迪}}{{NPC|Vincent|儿子|alt=文森特}}{{NPC|Sam|儿子|alt=山姆}}
|family={{NPC|Jodi|妻子|alt=乔迪}}{{NPC|Vincent|儿子|alt=文森特}}{{NPC|Sam|儿子|alt=山姆}}
−
|friends={{NPC|Caroline|alt=卡洛琳}}
|marriage=否
|marriage=否
|favorites={{name|Fiddlehead Risotto|alt=意式蕨菜炖饭}}{{name|Roasted Hazelnuts|alt=烤榛子}}
|favorites={{name|Fiddlehead Risotto|alt=意式蕨菜炖饭}}{{name|Roasted Hazelnuts|alt=烤榛子}}
}}{{翻译}}{{quote|我不知道我还能不能适应家里的生活。镇子里的平静祥和像是一种掩饰。可能只有我觉得这样吧。|肯特}}
}}{{翻译}}{{quote|我不知道我还能不能适应家里的生活。镇子里的平静祥和像是一种掩饰。可能只有我觉得这样吧。|肯特}}
−
'''{{PAGENAME}}'''是一位住在[[鹈鹕镇]]的 [[村民]]。 第一年他在军队,第二年才会
出现
。检查[[乔迪]]的床头柜和[[文森特]]
说
的
“爸爸马上就要回来了...”
会提示肯特的出现。
+
'''{{PAGENAME}}'''是一位住在[[鹈鹕镇]]的 [[村民]]。 第一年他在军队
服役
,第二年
春天
才会
回到鹈鹕镇居住
。
在第一年
检查[[乔迪]]的床头柜和[[文森特]]
、[[山姆]]
的
对话
会提示肯特的出现。
==日程==
==日程==
下面显示的是肯特的日程表,从上到下按优先顺序排列。例如下雨时优先采用雨天日程表。
下面显示的是肯特的日程表,从上到下按优先顺序排列。例如下雨时优先采用雨天日程表。
第187行:
第186行:
|[[觅食]] - [[春季]]
|[[觅食]] - [[春季]]
|}
|}
+
<nowiki>*</nowiki>''[[恐龙蛋]]在送礼时被认为是[[古物]]而不是蛋类''
===一般===
===一般===
第277行:
第277行:
|{{Description|雪山药}}
|{{Description|雪山药}}
|[[觅食]] - [[冬季]]
|[[觅食]] - [[冬季]]
+
|-
+
|[[File:Piña Colada.png|center]]
+
|[[椰林飘香]]
+
|{{Description|椰林飘香}}
+
|每周日在[[姜岛#海滩度假村|海滩度假村]]购买
|}
|}
Matchy233
4
个编辑