打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
耕种
(查看源代码)
2024年5月6日 (一) 07:40的版本
添加1字节
、
2024年5月6日 (星期一)
排版调整
第149行:
第149行:
|-
|-
|data-sort-value="辣椒"|{{name|Hot Pepper}}
|data-sort-value="辣椒"|{{name|Hot Pepper}}
+
| 9
+
|-
+
|data-sort-value="金皮西葫芦"|{{name|Summer Squash}}
| 9
| 9
|-
|-
第168行:
第171行:
|data-sort-value="夏季亮片"|{{name|Summer Spangle}}
|data-sort-value="夏季亮片"|{{name|Summer Spangle}}
| 15
| 15
−
|-
−
|data-sort-value="金皮西葫芦"|{{name|Summer Squash}}
−
| 9
|-
|-
|data-sort-value="虞美人"|{{name|Poppy}}
|data-sort-value="虞美人"|{{name|Poppy}}
第197行:
第197行:
|}
|}
−
{|class="wikitable sortable" style="float: left;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left
; margin-right: 18px
;"
|-
|-
!colspan="2"|秋季
!colspan="2"|秋季
第217行:
第217行:
|-
|-
|data-sort-value="小白菜"|{{name|Bok Choy}}
|data-sort-value="小白菜"|{{name|Bok Choy}}
+
| 14
+
|-
+
|data-sort-value="蔓越莓"|{{name|Cranberries}}
| 14
| 14
|-
|-
第227行:
第230行:
|data-sort-value="甜菜"|{{name|Beet}}
|data-sort-value="甜菜"|{{name|Beet}}
| 16
| 16
−
|-
−
|data-sort-value="蔓越莓"|{{name|Cranberries}}
−
| 14
|-
|-
|data-sort-value="苋菜"|{{name|Amaranth}}
|data-sort-value="苋菜"|{{name|Amaranth}}
第256行:
第256行:
|}
|}
−
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left;"
−
{|class="wikitable sortable" style="float: left
; margin-right: 18px
;"
|-
|-
−
!colspan="2"|
Winter
+
!colspan="2"|
冬季
|-
|-
−
!
Crop
+
!
作物
! XP
! XP
|-
|-
群星之尘
913
个编辑