打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
春季
(查看源代码)
2024年3月29日 (五) 16:28的版本
添加76字节
、
2024年3月29日 (星期五)
添加沙漠节
第5行:
第5行:
春回大地,万物复苏。[[草|草地]]和[[树|树木]]度过漫长的冬季后迎来新生,起风的时候粉红的花瓣在空中飞舞。
春回大地,万物复苏。[[草|草地]]和[[树|树木]]度过漫长的冬季后迎来新生,起风的时候粉红的花瓣在空中飞舞。
−
春季有独特的[[农作物]]、[[采集|可
觅食
物品]]和[[鱼]]。[[美洲大树莓]]会在春季15~18日成熟。每年的春季第一天,冰雪消融,[[农场]]上、[[鹈鹕镇]]中和[[煤矿森林]]中会生成新的[[农场#杂物|杂草、树枝和石块]]。
+
春季有独特的[[农作物]]、[[采集|可
采集
物品]]和[[鱼]]。[[美洲大树莓]]会在春季15~18日成熟。每年的春季第一天,冰雪消融,[[农场]]上、[[鹈鹕镇]]中和[[煤矿森林]]中会生成新的[[农场#杂物|杂草、树枝和石块]]。
__TOC__
__TOC__
第21行:
第21行:
|-
|-
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[复活节]]</p>
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[复活节]]</p>
+
|-
+
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=沙漠节]] [[沙漠节]]</p>
|-
|-
|24||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[花舞节]]</p>
|24||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=]] [[花舞节]]</p>
第106行:
第108行:
|}
|}
−
==
觅食
==
+
==
采集
==
−
{{#lsth:
觅食
|春季}}<!--此处引用
觅食
页面上的内容-->
+
{{#lsth:
采集
|春季}}<!--此处引用
采集
页面上的内容-->
==鱼==
==鱼==
Brokenpoems
81
个编辑