打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
帽子
(查看源代码)
2024年4月2日 (二) 06:17的版本
添加183字节
、
2024年4月2日 (星期二)
→可获得的帽子
第497行:
第497行:
|???
|???
|在你达到100%[[齐先生的核桃房#进度跟踪器|游戏进度]]后,与[[姜岛#岛屿北部|火山口]]的猴子互动。
|在你达到100%[[齐先生的核桃房#进度跟踪器|游戏进度]]后,与[[姜岛#岛屿北部|火山口]]的猴子互动。
−
|-
−
|[[File:Squid Hat.png|center]]
−
|[[鱿鱼帽]]
−
|{{Description|Squid Hat}}
−
|作为[[鱿鱼节]]的奖励获得。
|-
|-
|[[File:Abigail's_Bow.png|ccenter]]
|[[File:Abigail's_Bow.png|ccenter]]
第547行:
第542行:
|款式简洁的窄檐帽子。
|款式简洁的窄檐帽子。
|作为[[鳟鱼大赛]]的奖励获得。
|作为[[鳟鱼大赛]]的奖励获得。
+
|-
+
|[[File:Squid Hat.png|center]]
+
|[[鱿鱼帽]]
+
|是时候再头上顶一条鱿鱼了。
+
|作为[[鱿鱼节]]的奖励获得。
+
|-
+
|[[File:Sports Cap.png|center]]
+
|[[棒球帽]]
+
|帽子上有一支老牌球队的标志。
+
|[[镇长的庄园]]中[[镇长的庄园#奖品机|奖品机]]处获得。
|-
|-
|[[File:Jester Hat.png|center]]
|[[File:Jester Hat.png|center]]
小小桃纸哟
54
个编辑