打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
太阳精华
(查看源代码)
2024年4月3日 (三) 20:56的版本
删除172字节
、
2024年4月3日 (星期三)
→历史
第42行:
第42行:
|{{name|Wood|50}}{{name|Solar Essence|1}}{{name|Coal|1}}
|{{name|Wood|50}}{{name|Solar Essence|1}}{{name|Coal|1}}
|在[[木匠的商店]]花费 {{price|800}} 购买
|在[[木匠的商店]]花费 {{price|800}} 购买
−
|-
−
|[[File:Skull Brazier.png|link=|center]]
−
|[[骷髅火炬]]
−
|{{Description|Skull Brazier}}
−
|{{name|Bone Fragment|10}}{{name|Solar Essence|1}}{{name|Coal|1}}
−
|在[[木匠的商店]]花费 {{price|3000}} 购买
|-
|-
|[[File:Glowstone Ring.png|link=|center]]
|[[File:Glowstone Ring.png|link=|center]]
第84行:
第78行:
==历史==
==历史==
{{History|1.4|现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。现在可由鱼塘产出。}}
{{History|1.4|现在在裁缝中可用。现在可出现在鱼塘任务中。现在可由鱼塘产出。}}
−
{{History|1.5|现在可以合成辉石戒指、优质浮标、迷你图腾尖塔、顶级生长激素。}}
+
{{History|1.5|现在可以合成辉石戒指、优质浮标、迷你图腾尖塔、顶级生长激素
。现在不再用于合成骷髅火炬
。}}
[[Category:怪物战利品]]
[[Category:怪物战利品]]
Z2001jx
1,073
个编辑