打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
友谊
(查看源代码)
2024年4月5日 (五) 15:51的版本
删除186字节
、
2024年4月5日 (星期五)
→最爱的礼物
第348行:
第348行:
|{{Description|Magic Rock Candy}}
|{{Description|Magic Rock Candy}}
|[[沙漠商人]] • [[沙漠节]]
|[[沙漠商人]] • [[沙漠节]]
−
|-
−
|[[File:Treasure Chest.png|36px]]
−
|[[财宝箱]]
−
|{{description|treasure chest}}
−
|[[古物宝藏]] • [[钓鱼#钓鱼宝箱|钓鱼宝箱]]
|-
|-
|[[File:Stardrop Tea.png|36px]]
|[[File:Stardrop Tea.png|36px]]
|[[星之果茶]]
|[[星之果茶]]
−
|
+
|
{{Description|Stardrop Tea}}
|[[镇长的庄园#兑奖机|兑奖机]] • [[钓鱼#金色钓鱼宝箱|金色钓鱼宝箱]] • [[大树桩(地点)|浣熊]]
|[[镇长的庄园#兑奖机|兑奖机]] • [[钓鱼#金色钓鱼宝箱|金色钓鱼宝箱]] • [[大树桩(地点)|浣熊]]
|}
|}
第363行:
第358行:
*[[File:Haley Icon.png|24px|link=]] [[海莉]]讨厌[[五彩碎片]]。
*[[File:Haley Icon.png|24px|link=]] [[海莉]]讨厌[[五彩碎片]]。
*[[File:Penny Icon.png|24px|link=]] [[潘妮]]讨厌[[兔子的脚]]。
*[[File:Penny Icon.png|24px|link=]] [[潘妮]]讨厌[[兔子的脚]]。
−
*[[File:Linus Icon.png|24px|link=]][[莱纳斯]]讨厌[[财宝箱]]。
===喜欢的礼物===
===喜欢的礼物===
Z2001jx
1,073
个编辑