打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
肥料
(查看源代码)
2023年3月13日 (一) 17:25的版本
添加78字节
、
2023年3月13日 (一) 17:25
无编辑摘要
第18行:
第18行:
==肥料类型==
==肥料类型==
{|class="wikitable sortable"
{|class="wikitable sortable"
+
|-
!class="unsortable"|图片
!class="unsortable"|图片
!名称
!名称
−
!描述
+
!
style="min-width: 4rem;"|
描述
−
!何时使用
+
!
style="min-width: 3rem;"|
何时使用
!皮埃尔
!皮埃尔
!绿洲
!绿洲
!售价
!售价
!原料
!原料
−
!# 每次打造生成量
+
!
style="min-width: 4rem;"|
# 每次打造生成量
!配方来源
!配方来源
|-
|-
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,863
个编辑