打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
增益效果
(查看源代码)
2022年8月20日 (六) 11:27的版本
添加395字节
、
2022年8月20日 (六) 11:27
无编辑摘要
第25行:
第25行:
== 可获得的增益效果 ==
== 可获得的增益效果 ==
−
+
{{
Spoiler
}}
−
{{
Stub|缺少[[怪兽香水]]等带来的增益效果。
}}
−
{|class="wikitable sortable"
{|class="wikitable sortable"
!图片
!图片
第97行:
第95行:
|id="Farming Buff"|[[File:Farming Skill Icon.png]]
|id="Farming Buff"|[[File:Farming Skill Icon.png]]
|耕种
|耕种
−
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|耕种熟练度]]
+
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|耕种熟练度]]
。<br />收获时也会影响农作物的质量。
|各种[[烹饪|食物]]
|各种[[烹饪|食物]]
|不一定
|不一定
第103行:
第101行:
|id="Foraging Buff"|[[File:Foraging Skill Icon.png]]
|id="Foraging Buff"|[[File:Foraging Skill Icon.png]]
|觅食
|觅食
−
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|觅食熟练度]]
+
|基于所吃的食物增加[[技能#熟练度|觅食熟练度]]
。<br />摇晃浆果丛时也会影响掉落数量。
|各种[[烹饪|食物]]
|各种[[烹饪|食物]]
|不一定
|不一定
第147行:
第145行:
|黑暗笼罩了你的视野,让你难以视物
|黑暗笼罩了你的视野,让你难以视物
|被[[暗影狙击手]]命中
|被[[暗影狙击手]]命中
−
|
+
|
{{Duration|5s}}
|-
|-
|id="Frozen"|[[File:Frozen.png|center]]
|id="Frozen"|[[File:Frozen.png|center]]
第153行:
第151行:
|{{name|Speed|-8}}
|{{name|Speed|-8}}
|被[[骷髅法师]]击中
|被[[骷髅法师]]击中
−
|
+
|
{{Duration|2s}}
|-
|-
|id="Nauseated"|[[File:Nauseated.png|center]]
|id="Nauseated"|[[File:Nauseated.png|center]]
第165行:
第163行:
|暂时免疫负面效果
|暂时免疫负面效果
|食用[[墨汁意大利饺]]
|食用[[墨汁意大利饺]]
−
|{{Duration|
2m 59s
}}
+
|{{Duration|
3m}}
+
|-
+
|id="Monster Musk" | [[File:Monster Musk Buff.png]]
+
|怪兽香水
+
|''怪物无法抗拒你的香味。''<br />遇到两倍数量的敌人。
+
|消耗[[怪兽香水]]
+
|{{Duration|10m
}}
|-
|-
+
|id="Weakness" | [[File:Weakness.png]]
+
|虚弱
+
|{{name|Attack|-20}}
+
|被[[蓝鱿鱼]]的远程攻击击中。
+
|{{Duration|10s}}
|}
|}
MC开始下雪
108
个编辑