打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
Template:NavboxTools
(查看源代码)
2018年11月10日 (六) 16:27的版本
删除333字节
、
2018年11月10日 (六) 16:27
无编辑摘要
第2行:
第2行:
! colspan="2" | [[工具]]
! colspan="2" | [[工具]]
|-
|-
−
!
锄头
+
!
基本
−
| [[锄头]] • [[
铜锄头]] • [[钢锄头]] • [[金锄头]] • [[铱锄头]]
+
| [[锄头]] • [[十字镐]] • [[斧头]] • [[
镰刀
]] • [[喷壶]]
−
|-
−
! 十字镐
−
| [[十字镐]] • [[铜十字镐]] • [[钢
十字镐]] • [[
金十字镐]] • [[铱十字镐]]
−
|-
−
! 斧头
−
| [[斧头]] • [[铜斧头]] • [[钢斧头]] • [[金
斧头]] • [[
铱斧头]]
−
|-
−
! 喷壶
−
| [[喷壶]] • [[铜喷壶]] • [[钢喷壶]] • [[金喷壶
]] • [[
铱
喷壶]]
|-
|-
! 钓鱼
! 钓鱼
第18行:
第9行:
|-
|-
! 其他
! 其他
−
|
[[镰刀]] •
[[加热器]] • [[孵化器]] • [[挤奶桶]] • [[剪刀]] • [[铜锅]] • [[喂料斗]] • [[自动采集器]]
+
| [[加热器]] • [[孵化器]] • [[挤奶桶]] • [[剪刀]] • [[铜锅]] • [[喂料斗]] • [[自动采集器]]
|-
|-
|}{{mainonly|[[Category:工具]]}}</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
|}{{mainonly|[[Category:工具]]}}</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
Margotbean
界面管理员
、patroller、
结构式讨论监督员
、
管理员
、translators
106,555
个编辑