更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
木匠的商店
(查看源代码)
2024年4月27日 (六) 03:47的版本
添加370字节
、
2024年4月27日 (星期六)
→农场建筑
:
添加宠物碗
第655行:
第655行:
|[[史莱姆泥]]
|[[史莱姆泥]]
|data-sort-value="10000"|{{price|10000}}{{name|Stone|500}}{{name|Refined Quartz|10}}{{name|Iridium Bar|1}}
|data-sort-value="10000"|{{price|10000}}{{name|Stone|500}}{{name|Refined Quartz|10}}{{name|Iridium Bar|1}}
−
|data-sort-value="66" style="text-align: center;"|'''
11x6
'''<br />[[File:
Marker6x11
.png|center]]
+
|data-sort-value="66" style="text-align: center;"|'''
7x4
'''<br />[[File:
Marker4x7
.png|center]]
|-
|-
|[[File:Horse Stable.png|72px|center]]
|[[File:Horse Stable.png|72px|center]]
第698行:
第698行:
|data-sort-value="00250"|{{price|250}}{{name|Wood|150}}
|data-sort-value="00250"|{{price|250}}{{name|Wood|150}}
|data-sort-value="02" style="text-align: center;"|'''2x1'''<br />[[File:Marker2x1.png|center]]
|data-sort-value="02" style="text-align: center;"|'''2x1'''<br />[[File:Marker2x1.png|center]]
+
|-
+
|[[File:Pet Bowl Wood.png|72px|center]]
+
|[[宠物碗]]
+
|为一只宠物提供专属的家园。
+
|
+
|data-sort-value="05000"|{{price|5000}}{{name|Hardwood|alt=硬木|25}}
+
|data-sort-value="04" style="text-align: center;"|'''2x2'''<br />[[File:Marker2x2.png|center]]
|}
|}
第842行:
第849行:
{{History|1.5.5|建筑现在可以放置在远古斑点上,在放置建筑后这些远古斑点将被摧毁。
{{History|1.5.5|建筑现在可以放置在远古斑点上,在放置建筑后这些远古斑点将被摧毁。
}}
}}
−
{{History|1.6|第二次房屋升级的价格由{{price|50000}}提升至{{price|65000}},硬木数量由150个降低至100个。}}
+
{{History|1.6|
+
**
第二次房屋升级的价格由{{price|50000}}提升至{{price|65000}},硬木数量由150个降低至100个
。
+
**现在你可以一次性在罗宾的商店买到所有的火炬配方,而不是按顺序购买
。}}
{{NavboxBuildings}}
{{NavboxBuildings}}
风铃落时
12
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本