更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
工具
(查看源代码)
2024年4月11日 (四) 11:10的版本
添加4字节
、
2024年4月11日 (星期四)
小
→其他工具
第285行:
第285行:
|[[File:Scythe.png|center]]
|[[File:Scythe.png|center]]
|[[鐮刀]]
|[[鐮刀]]
−
|{{
price
|
0
}}
+
|初始拥有
−
|用来割[[草]],收获[[干草]]到[[筒仓]]里(直到全部装满为止)。
+
|{{
Description
|
Scythe
}}
|初始工具
|初始工具
|-
|-
第294行:
第294行:
|{{Description|Golden Scythe}}
|{{Description|Golden Scythe}}
|[[采石场矿井]]内获得。
|[[采石场矿井]]内获得。
+
|-
+
|[[File:Iridium_Scythe.png|center]]
+
|[[铱镰刀]]
+
|data-sort-value="0"|不适用
+
|{{Description|Iridium Scythe}}
+
|选择 [[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[精通山洞#精通|耕种精通]]后获得。
|-
|-
|[[File:Milk Pail.png|center]]
|[[File:Milk Pail.png|center]]
第312行:
第318行:
|为你的动物在冬天时保持温暖和快乐。
|为你的动物在冬天时保持温暖和快乐。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
−
|-
−
|[[File:Copper Pan.png|center]]
−
|[[淘盘]]
−
|不适用
−
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
−
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
|-
|-
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
第329行:
第329行:
|data-sort-value="50000"|{{price|50000}}
|data-sort-value="50000"|{{price|50000}}
|{{Description|Auto-Petter}}
|{{Description|Auto-Petter}}
−
|[[Joja超市]]售卖,<br />[[骷髅洞穴]]稀有奖励。
+
|
在完成[[Joja社区发展申请书]]后
[[Joja超市]]售卖,<br />[[骷髅洞穴]]稀有奖励。
|}
|}
IIIMERIC
195
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本