更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
打造
(查看源代码)
2024年3月30日 (六) 10:01的版本
添加243字节
、
2024年3月30日 (星期六)
→肥料
第243行:
第243行:
|[[生长激素]](5)
|[[生长激素]](5)
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快10%。使用时加到犁过的土地中。
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快10%。使用时加到犁过的土地中。
−
|{{name|Pine Tar|link=松焦油|1}}{{name|
Clam
|link=
蛤
|
1
}}
+
|{{name|Pine Tar|link=松焦油|1}}{{name|
Moss
|link=
苔藓
|
5
}}
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 3 级
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 3 级
|-
|-
第249行:
第249行:
|[[高级生长激素]](5)
|[[高级生长激素]](5)
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快25%。使用时加到犁过的土地中。
|促进叶子生长。保证能让植物的生长速度加快25%。使用时加到犁过的土地中。
−
|{{name|Oak Resin|link=橡树树脂|1}}{{name|
Coral
|link=
珊瑚
|
1
}}
+
|{{name|Oak Resin|link=橡树树脂|1}}{{name|
Bone Fragment
|link=
骨头碎片
|
5
}}
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 8 级
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[耕种]] 8 级
|-
|-
第870行:
第870行:
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
|class="no-wrap"|{{NPC|Clint|[[任务#Cave Patrol|特别任务]]}}
|class="no-wrap"|{{NPC|Clint|[[任务#Cave Patrol|特别任务]]}}
+
|-
+
|[[File:Mushroom Log.png|center]]
+
|[[蘑菇树桩]]
+
|偶尔会长蘑菇。周围野树越多,效果越好。
+
|{{name|Hardwood|10}}{{name|Moss|link=苔藓|10}}
+
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[采集]] 4 级
|-
|-
|}
|}
Min324
4
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本