打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
打造
(查看源代码)
2024年3月28日 (四) 04:08的版本
添加226字节
、
2024年3月28日 (星期四)
→精炼设备
第870行:
第870行:
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Stone|50}}{{name|Diamond|1}}
|class="no-wrap"|{{NPC|Clint|[[任务#Cave Patrol|特别任务]]}}
|class="no-wrap"|{{NPC|Clint|[[任务#Cave Patrol|特别任务]]}}
+
|-
+
|[[File:Mushroom Log.png|center]]
+
|[[蘑菇树桩]]
+
|偶尔会长蘑菇。周围野树越多,效果越好。
+
|{{name|Hardwood|10}}{{name|Moss|link=苔藓|10}}
+
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[采集]] 4 级
|-
|-
|}
|}
Yyzjiben
152
个编辑