打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
采矿
(查看源代码)
2021年7月11日 (日) 10:21的版本
添加154字节
、
2021年7月11日 (日) 10:21
→采矿经验
第25行:
第25行:
|-
|-
| 任意岩石([[矿井]]外)
| 任意岩石([[矿井]]外)
−
| 1<br />如果有煤块掉落
:5
+
| 1<br />如果有煤块掉落
:1或6
|-
|-
| 灰色[[圆石]]([[矿井]]外)<!--Farm Boulder.png-->
| 灰色[[圆石]]([[矿井]]外)<!--Farm Boulder.png-->
第31行:
第31行:
|-
|-
| 岩石([[矿井]]内)
| 岩石([[矿井]]内)
−
| 0
+
| 0
<br />如果有煤块掉落:5
|-
|-
| [[File:Stone Index668.png]] [[File:Stone Index670.png]] 两种深灰色岩石([[矿井]]内)
| [[File:Stone Index668.png]] [[File:Stone Index670.png]] 两种深灰色岩石([[矿井]]内)
第37行:
第37行:
|-
|-
| 紫水晶矿
| 紫水晶矿
−
|
地质学家:8
<br />
矿工:16
+
|
16
<br />
出多個:8
|-
|-
| 海蓝宝石矿
| 海蓝宝石矿
−
|
地质学家:20
<br />
矿工:40
+
|
40
<br />
出多個:20
|-
|-
| 钻石矿
| 钻石矿
−
|
地质学家:100
<br />
矿工:150
+
|
150
<br />
出多個:100
|-
|-
| 绿宝石矿
| 绿宝石矿
−
|
地质学家:50
<br />
矿工:80
+
|
80
<br />
出多個:50
|-
|-
| 翡翠矿
| 翡翠矿
−
|
地质学家:20
<br />
矿工:40
+
|
40
<br />
出多個:20
|-
|-
| 红宝石矿
| 红宝石矿
−
|
地质学家:50
<br />
矿工:80
+
|
80
<br />
出雙:50
|-
|-
| 黄水晶矿
| 黄水晶矿
−
|
地质学家:8
<br />
矿工:16
+
|
16
<br />
出雙:8
|-
|-
| 宝石矿
| 宝石矿
−
|
3
+
|
0
|-
|-
| 神秘矿石
| 神秘矿石
第75行:
第75行:
| 50
| 50
|-
|-
−
| 晶簇矿(见[[农场地图|山顶农场]])
+
| 晶簇矿
(见[[农场地图|山顶
农场]]、[[农场地图|四角
农场]])
| 8
| 8
|-
|-
−
| 冰冻晶簇矿(见[[农场地图|山顶农场]])
+
| 冰冻晶簇矿(见[[农场地图|山顶
农场]]、[[农场地图|四角
农场]])
| 16
| 16
|-
|-
−
| 熔岩晶簇矿(见[[农场地图|山顶农场]])
+
| 熔岩晶簇矿(见[[农场地图|山顶
农场]]、[[农场地图|四角
农场]])
| 32
| 32
+
|-
+
| 骨頭礦
+
| 6
+
|-
+
| 火山晶石礦
+
| 12
+
|-
+
| 萬象晶球礦
+
| 64
+
|-
+
| 放射性礦
+
| 18
+
|-
+
| 蚌礦
+
| 5
|-
|-
|}
|}
Pdshingo
9
个编辑