打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
工具
(查看源代码)
2024年4月11日 (四) 10:58的版本
删除37字节
、
2024年4月11日 (星期四)
小
→其他工具
第285行:
第285行:
|[[File:Scythe.png|center]]
|[[File:Scythe.png|center]]
|[[鐮刀]]
|[[鐮刀]]
−
|{{
price
|
0
}}
+
|初始拥有
−
|用来割[[草]],收获[[干草]]到[[筒仓]]里(直到全部装满为止)。
+
|{{
Description
|
Scythe
}}
|初始工具
|初始工具
|-
|-
第294行:
第294行:
|{{Description|Golden Scythe}}
|{{Description|Golden Scythe}}
|[[采石场矿井]]内获得。
|[[采石场矿井]]内获得。
+
|-
+
|[[File:Iridium_Scythe.png|center]]
+
|[[铱镰刀]]
+
|data-sort-value="0"|不适用
+
|{{Description|Iridium Scythe}}
+
|选择 [[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[精通山洞#精通|耕种精通]]后获得。
|-
|-
|[[File:Milk Pail.png|center]]
|[[File:Milk Pail.png|center]]
第312行:
第318行:
|为你的动物在冬天时保持温暖和快乐。
|为你的动物在冬天时保持温暖和快乐。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
|从[[玛妮的牧场]]购买。
−
|-
−
|[[File:Copper Pan.png|center]]
−
|[[淘盘]]
−
|不适用
−
|用来收集河中的[[铁匠铺|矿物]]。
−
|可以通过完成[[社区中心]]的钓鱼[[收集包]]或升级JOJA的任务解锁。
|-
|-
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
IIIMERIC
195
个编辑