更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
运气
(查看源代码)
2017年8月31日 (四) 01:02的版本
添加66字节
、
2017年8月31日 (四) 01:02
→每日占卜
第29行:
第29行:
|精灵们今天很高兴!它们会尽力带给每个人好运气。
|精灵们今天很高兴!它们会尽力带给每个人好运气。
|[[File:LuckStar.gif]]
|[[File:LuckStar.gif]]
−
|{{name|Luck|+0.07 to +0.1}}
+
|{{name|Luck
|alt=运气
|+0.07 to +0.1}}
|-
|-
|精灵们情绪不错,我觉得你会比平时好运。
|精灵们情绪不错,我觉得你会比平时好运。
|[[File:LuckPyramid.gif]]
|[[File:LuckPyramid.gif]]
−
|{{name|Luck|+0.02 to +0.07}}
+
|{{name|Luck
|alt=运气
|+0.02 to +0.07}}
|-
|-
|精灵们今天很冷漠。今天的运气把握在你的手中。
|精灵们今天很冷漠。今天的运气把握在你的手中。
|[[File:LuckSwirlingLights.gif]]
|[[File:LuckSwirlingLights.gif]]
−
|{{name|Luck|-0.02 to +0.02}} but not 0
+
|{{name|Luck
|alt=运气
|-0.02 to +0.02}} but not 0
|-
|-
|这很少见,精灵们今天表现出彻彻底底的冷漠。
|这很少见,精灵们今天表现出彻彻底底的冷漠。
|[[File:LuckSwirlingLights.gif]]
|[[File:LuckSwirlingLights.gif]]
−
|{{name|Luck|0}}
+
|{{name|Luck
|alt=运气
|0}}
|-
|-
|精灵们今天有点生气/烦躁不安。你可能运气会比平时稍差。
|精灵们今天有点生气/烦躁不安。你可能运气会比平时稍差。
|[[File:LuckBat.gif]]
|[[File:LuckBat.gif]]
−
|{{name|Luck|-0.07 to -0.02}}
+
|{{name|Luck
|alt=运气
|-0.07 to -0.02}}
|-
|-
|精灵们今天很不开心。它们会尽力给你找麻烦。
|精灵们今天很不开心。它们会尽力给你找麻烦。
|[[File:LuckSkull.gif]]
|[[File:LuckSkull.gif]]
−
|{{name|Luck|-0.1 to -0.07}}
+
|{{name|Luck
|alt=运气
|-0.1 to -0.07}}
|}
|}
Chino
143
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本