更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
玛妮
(查看源代码)
2024年4月9日 (二) 20:48的版本
添加147字节
、
2024年4月9日 (星期二)
→喜欢
第224行:
第224行:
===喜欢===
===喜欢===
{{Quote|非常感谢!}}
{{Quote|非常感谢!}}
+
+
*收到星露谷年历时:
+
{{quote|(玩家名),谢谢你,我一直想要一本年历,里面写的都很准!}}
+
{|class="wikitable roundedborder" style="width:65%; min-width:500px;"
{|class="wikitable roundedborder" style="width:65%; min-width:500px;"
!style="width: 48px;" |图片
!style="width: 48px;" |图片
第231行:
第235行:
|-
|-
| [[File:Marnie Happy.png|48px|center]]
| [[File:Marnie Happy.png|48px|center]]
−
| colspan="3" | <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''</li><li>'''所有蛋
類
'''(除了[[
虛
空蛋]]和[[恐龙蛋]])</li><li>'''所有奶
類
'''</li></ul>
+
| colspan="3" | <ul><li>'''所有[[友谊#喜欢的礼物|普遍喜欢的礼物]]'''</li><li>'''所有蛋
类
'''(除了[[
虚
空蛋]]和[[恐龙蛋]])</li><li>'''所有奶
类
'''</li></ul>
|-
|-
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[File:Quartz.png|center]]
|[[石英]]
|[[石英]]
−
|
一種常見於洞穴和礦井裡的純凈晶體。
+
|
{{description|Quartz}}
|[[采集]] - [[矿井]]
|[[采集]] - [[矿井]]
+
|-
+
|[[]]
+
|[[星露谷年历]]
+
|
+
|[[书摊老板]]
|}
|}
Z2001jx
1,189
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
页面
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本