更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
Template:NavboxMinerals
(查看源代码)
2017年4月28日 (五) 12:43的版本
添加184字节
、
2017年4月28日 (五) 12:43
无编辑摘要
第3行:
第3行:
! colspan="2" | [[矿石]]
! colspan="2" | [[矿石]]
|-
|-
−
!
基 本
+
!
[[矿石#可觅食矿石|可觅食矿石]]
| [[地晶]] • [[火水晶]] • [[泪晶]] • [[石英]]
| [[地晶]] • [[火水晶]] • [[泪晶]] • [[石英]]
|-
|-
−
!
宝石
+
!
[[矿石#宝石|
宝石
]]
−
| [[紫水晶]] • [[海蓝宝石]] • [[钻石]] • [[绿宝石]] • [[翡翠]] • [[红宝石]] • [[黄水晶]]
+
| [[紫水晶]] • [[海蓝宝石]] • [[钻石]] • [[绿宝石]] • [[翡翠
]] • [[棱镜碎片
]] • [[红宝石]] • [[黄水晶]]
|-
|-
−
!
其他
+
!
[[矿石#晶洞矿石|晶洞矿石]]
−
| [[青泥石]] • [[透闪石]] • [[重晶石]] • [[玄武岩]] • [[黑方石]] • [[方解石]] • [[天青石]] • [[白云石]] • [[硅钙石]] • [[精灵石]] • [[赤红猫眼石]] • [[氟磷灰石]] • [[杰明石]] • [[幽灵水晶]] • [[花岗岩]] • [[日光榴石]] • [[赤铁矿]] • [[铁铅矿]] • [[绿水镍矿]] • [[碧玉]] • [[蓝晶石]] • [[柠檬石]] • [[石灰石]] • [[酸性月岩]] • [[孔雀石]] • [[大理石]] • [[泥石]] • [[新硅钙石]] • [[柱星叶石]] • [[黑曜石]] • [[海洋石]] • [[猫眼石]] • [[雌黄]] • [[石化史莱姆
]] • [[五彩碎片
]] • [[黄铁矿]] • [[沙岩]] • [[板岩]] • [[皂石]] • [[陶瓷碎片]] • [[虎眼石]] • [[
雷公蛋
]]
+
| [[青泥石]] • [[透闪石]] • [[重晶石]] • [[玄武岩]] • [[黑方石]] • [[方解石]] • [[天青石]] • [[白云石]] • [[硅钙石]] • [[精灵石]] • [[赤红猫眼石]] • [[氟磷灰石]] • [[杰明石]] • [[幽灵水晶]] • [[花岗岩]] • [[日光榴石]] • [[赤铁矿]] • [[铁铅矿]] • [[绿水镍矿]] • [[碧玉]] • [[蓝晶石]] • [[柠檬石]] • [[石灰石]] • [[酸性月岩]] • [[孔雀石]] • [[大理石]] • [[泥石]] • [[新硅钙石]] • [[柱星叶石]] • [[黑曜石]] • [[海洋石]] • [[猫眼石]] • [[雌黄]] • [[石化史莱姆]] • [[黄铁矿]] • [[沙岩]] • [[板岩]] • [[皂石]] • [[陶瓷碎片
]] • [[雷公蛋
]] • [[虎眼石
]]
+
|-
+
! [[矿石#晶洞|晶洞]]
+
|[[晶洞
]] • [[
冰封晶洞]] • [[巨大晶洞]] • [[万象晶石
]]
|}
|}
{{mainonly|[[Category:矿石]]}}
{{mainonly|[[Category:矿石]]}}
</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
Gavin 甘
520
个编辑
导航菜单
个人工具
创建账户
登录
名字空间
模板
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
台灣正體
视图
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
导航
首页
最近更改
未翻译的页面
帮助:编辑入门
随机页面
官方链接
官方网站
官方论坛
官方商品
Discord
Reddit
工具
上传文件
特殊页面
可打印版本