打开主菜单
首页
随机
登录
设置
关于Stardew Valley Wiki
免责声明
Stardew Valley Wiki
搜索
更改
←上一编辑
Template:NavboxMonsters
(查看源代码)
2024年4月23日 (二) 07:24的版本
添加170字节
、
2024年4月23日 (星期二)
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
<includeonly>{| class="wikitable" id="navbox"
+
<includeonly>{|class="wikitable" id="navbox"
−
! colspan=2 | [[怪物]]
+
! colspan=
"
2
"
| [[怪物]]
|-
|-
![[矿井]]
![[矿井]]
第6行:
第6行:
|-
|-
![[矿井#挑战之神庙|危险的矿井]]
![[矿井#挑战之神庙|危险的矿井]]
−
|[[蝙蝠|蝙蝠
(
危险
)
]] • [[蓝鱿鱼]] • [[臭虫
(
危险
)
]] • [[苍蝇
(
危险
)
]] • [[掘地虫
(
危险
)
]] • [[灰尘精灵
(
危险
)
]] • [[蝙蝠|冰霜蝙蝠
(
危险
)
]] • [[史莱姆(怪物)|史莱姆
(
危险
)
]] • [[蛆
(
危险
)
]] • [[熔岩蟹
(
危险
)
]] • [[金属大头
(
危险
)
]] • [[腐臭幽灵]] • [[岩石蟹
(
危险
)
]] • [[暗影狂徒
(
危险
)
]] • [[暗影萨满
(
危险
)
]] • [[暗影狙击手]] • [[骷髅
(
危险
)
]] • [[骷髅法师]] • [[蜘蛛]] • [[鱿鱼娃
(
危险
)
]] • [[
Stick Bug
]] • [[石魔
(
危险
)
]]
+
|[[蝙蝠|蝙蝠
(
危险
)
]] • [[蓝鱿鱼]] • [[臭虫
(
危险
)]] • [[石碳幽灵
]] • [[苍蝇
(
危险
)
]] • [[掘地虫
(
危险
)
]] • [[灰尘精灵
(
危险
)
]] • [[蝙蝠|冰霜蝙蝠
(
危险
)
]] • [[史莱姆(怪物)|史莱姆
(
危险
)
]] • [[蛆
(
危险
)]] • [[幽灵头骨(危险)
]] • [[熔岩蟹
(
危险
)
]] • [[金属大头
(
危险
)
]] • [[腐臭幽灵]] • [[岩石蟹
(
危险
)
]] • [[暗影狂徒
(
危险
)
]] • [[暗影萨满
(
危险
)
]] • [[暗影狙击手]] • [[骷髅
(
危险
)
]] • [[骷髅法师]] • [[蜘蛛]] • [[鱿鱼娃
(
危险
)
]] • [[
竹节虫
]] • [[石魔
(
危险
)
]]
|-
|-
!class="no-wrap"|[[采石场矿井]]
!class="no-wrap"|[[采石场矿井]]
|[[史莱姆(怪物)|铜史莱姆]] • [[幽灵头骨]] • [[史莱姆(怪物)|钢史莱姆]]
|[[史莱姆(怪物)|铜史莱姆]] • [[幽灵头骨]] • [[史莱姆(怪物)|钢史莱姆]]
−
|-
−
!危险的采石场矿井
−
|[[幽灵头骨 (危险)]]
|-
|-
![[骷髅洞穴]]
![[骷髅洞穴]]
−
|[[甲虫]] • [[史莱姆(怪物)#
大
史莱姆|大史莱姆]] • [[木乃伊]] • [[飞蛇]] • [[蝙蝠|铱蝠]] • [[铱蟹]] • [[石碳幽灵]] • [[霸王喷火龙]]
+
|[[甲虫]] • [[史莱姆(怪物)#
巨型
史莱姆|大史莱姆]] • [[木乃伊]] • [[飞蛇]] • [[蝙蝠|铱蝠]] • [[铱蟹]] • [[石碳幽灵]] • [[霸王喷火龙
]] • [[史莱姆(怪物)|紫色史莱姆]] • [[蝙蝠|熔岩蝙蝠
]]
|-
|-
!危险的骷髅洞穴
!危险的骷髅洞穴
−
|[[甲虫
(
危险
)
]] • [[木乃伊
(
危险
)
]] • [[皇家飞蛇]] • [[史莱姆(怪物)|史莱姆
(
危险
)
]]
+
|[[甲虫
(
危险
)
]] • [[木乃伊
(
危险
)
]] • [[皇家飞蛇]] • [[史莱姆(怪物)|史莱姆
(
危险
)
]]
|-
|-
![[突变虫穴]]
![[突变虫穴]]
第24行:
第21行:
|-
|-
![[农场]]
![[农场]]
−
|[[荒
原
魔
像
]]
+
|[[荒
野石魔]] • [[松露蟹]] • [[铱石
魔]]
|-
|-
![[火山地牢]]
![[火山地牢]]
|[[矮人哨兵]] • [[假熔岩菇]] • [[熔岩大头]] • [[熔岩潜伏怪]] • [[熔岩掘地虫]] • [[熔岩火球]] • [[熔岩精灵]] • [[史莱姆(怪物)#老虎史莱姆|老虎史莱姆]]
|[[矮人哨兵]] • [[假熔岩菇]] • [[熔岩大头]] • [[熔岩潜伏怪]] • [[熔岩掘地虫]] • [[熔岩火球]] • [[熔岩精灵]] • [[史莱姆(怪物)#老虎史莱姆|老虎史莱姆]]
−
|}{{mainonly|[[Category:怪物]]}}</includeonly><noinclude>{{
englishdoc
}}</noinclude>
+
|}{{mainonly|[[Category:怪物]]}}</includeonly><noinclude>{{
Englishdoc
}}</noinclude>
IIIMERIC
195
个编辑